Kontakt zu uns

KontaktMöchtet ihr Kontakt mit uns aufnehmen? Hier findet ihr eine Übersicht unserer Emailadressen und wen ihr in welchem Fall am besten ansprecht. Außerdem könnt ihr direkt auf den Gruppennamen klicken, um euch die Vorstellung der jeweiligen Gruppe anzusehen. Auf der rechten Seite könnt ihr Anfragen auch direkt über das Kontaktformular senden. Die Nachrichten landen dann bei unserem Stammesführer.

Allgemeine Anfragen, Heimvermietungen, Infos zur Homepage und sonstige Anliegen

Mario Bechtold (Meuti) – meuti@bdp-wildwasser.de


Fragen rund um den Förderverein, Unterstützung, Spenden und ähnliches

Hartmut Lörcher – hartmut@bdp-wildwasser.de


Ansprechpartner unserer Gruppen

Rina Lörcher – rina@bdp-wildwasser.de
Jana Weth – janaweth@outlook.de

Carlo Basilico – carlo@bdp-wildwasser.de

    • Sippe Luchse (Jahrgang 2006/2007):

Jana Weth – janaweth@outlook.de

Hannah-Lena Holfert – hannah@bdp-wildwasser.de

Jan Heinze – jan.h@bdp-wildwasser.de

Lukas Simon – lukas@bdp-wildwasser.de

Clara Hintner – clara@bdp-wildwasser.de

Fabian Tement – fabi@bdp-wildwasser.de

Kerstin Schimmelpfennig – kerstin@bdp-wildwasser.de

Mario Bechtold (Meuti) – meuti@bdp-wildwasser.de

Matthias Strauß (Straußi) – straussi@bdp-wildwasser.de

Hartmut Lörcher – hartmut@bdp-wildwasser.de


Stammesführung

 Nils Weth

Stv. Stammesführung

 Carlo Basilico

 Adrian Mangold


Förderverein Stamm Wildwasser Hanau e.V.

Hartmut Lörcher